Главная • Новости • Репортажи • Вузовский чемпионат по VR-английскому: итоги

Вузовский чемпионат по VR-английскому: итоги

07.06.2024

В университете завершился межфакультетский Чемпионат по английскому языку с использованием VR-технологий «VROEC – VR online English Champ». Команды 8 факультетов, за исключением профессионалов – факультета иностранных языков, соревновались в знании языка в аутентичном приложении «Guildford Castle VR».

Организаторами соревнования выступили Технопарк универсальных педагогических компетенций им. В.М. Самосудова и кафедра английского языка факультета иностранных языков ОмГПУ. Авторские задания старшего преподавателя кафедры английского языка Анастасии Сергеевны Лапиной студенты выполняли под руководством преподавателей межфакультетской кафедры иностранных языков и факультета математики, информатики, физики и технологии.

Использование VR-технологий позволило студентам погрузиться в атмосферу англоязычной среды, расширить свой словарный запас и улучшить навыки общения на английском языке. Чемпионат не только стимулировал интерес к изучению английского языка, но и помог студентам развить свои коммуникационные навыки.

«Такая коллаборация предметной дисциплины и VR-технологии в формате чемпионата на наш взгляд повышает вовлеченность в изучение иностранного языка, делает этот процесс более комфортным и интересным, способствует росту качества иноязычного образования», – рассказала один из организаторов Анастасия Сергеевна.

По результатам 3 испытаний победителем стала команда факультета начального, дошкольного и специального образования. Второе место получила команда факультета математики, информатики, физики и технологии, а тройку призеров замкнули студенты факультета истории, философии и права.

Центр коммуникации и управления проектами