+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • «Выходи решать»: студенты ОмГПУ приняли участие во всероссийской физико-технической контрольной

«Выходи решать»: студенты ОмГПУ приняли участие во всероссийской физико-технической контрольной

04.10.2022

3 октября студенты 2 курса факультета математики, информатики, физики и технологии, обучающиеся по направлению «Прикладная информатика», приняли участие во Всероссийской физико-технической контрольной «Выходи решать» в Технопарке универсальных педагогических компетенций ОмГПУ.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать» направлена на популяризацию науки и образования в России. Студенты ОмГПУ решили 5 задач по информатике в течение 60 минут на онлайн-платформе All cups. Это площадка, где специалисты и эксперты отрасли информационных технологий обмениваются опытом, решая интересные задачи в крупнейших чемпионатах.

«Наша группа приняла участие в физико-технической олимпиаде "Выходи решай!". Для меня это было как возвращение в школьные годы. Задания были в формате ЕГЭ по информатике. Конечно, уже многое забылось, пришлось вспоминать методы решения подобных задач, но было интересно думать, вспоминать и решать», – рассказала студентка Анастасия Шевелева.

«Задания были непростые, но интересные. Большинство из них в формате ЕГЭ. Хотелось бы большего разнообразия в заданиях. Считаю, что со всеми заданиями справился успешно», – отметил студент Андрей Новоселов.

Написать контрольную и проверить свои знания по физике, математике, информатике и биологии может любой желающий старше 14 лет. До 5 октября 23:59 по московскому времени у каждого еще есть возможность проверить свои знания и выполнить задания контрольной.

Отдел информационной политики