Главная • Новости • Истории успеха выпускников • Выпускница ОмГПУ Дарья Гаврилова: «Важно ответственно подходить к выбору профессии и выбирать ту, которая по душе»

Дарья Гаврилова приехала в Омск из Казахстана и целенаправленно поступила в Омский педагогический. Сейчас она работает преподавателем в Омском музыкально-педагогическом колледже. Дарья рассказала нам о своем педагогическом пути, студенческих годах и наставниках и поделилась тем, что ее вдохновляет. Обо всем этом – в нашем интервью.

Выпускница ОмГПУ Дарья Гаврилова

Расскажите, были ли в детстве мысли стать педагогом?

Мысли стать педагогом появились в школьном возрасте. Я видела себя филологом, но в последний момент все изменилось, о чем я нисколько не жалею. Как говорится, что ни делается – всё к лучшему!

Почему Вы пришли к решению поступать в Омский педагогический?

Учась в музыкально-педагогическом колледже, я узнала о сокращенной программе обучения в университете. С выбором профессии к тому времени уже точно определилась. Так я решила продолжить обучение в ОмГПУ.

Кто из преподавателей повлиял на Вас сильнее всего и как именно?

Павел Феттер – мой научный руководитель дипломной работы, а затем и магистерской диссертации. Огромное уважение к этому человеку! Из его лекций, а также индивидуальной работы я многое взяла в свою педагогическую копилку. Марина Акулова – руководитель творческой деятельности. С Мариной Михайловной мы участвовали во многих международных, областных, районных конкурсах и фестивалях в Омской области и за ее пределами: Курган, Новосибирск, Казань, Екатеринбург.

Дарья Гаврилова, Марина Акулова

Как сложилась Ваша профессиональная жизнь во время обучения и сразу после выпуска?

На втором курсе бакалавриата в ОмГПУ мне предложили работу в Омском музыкально-педагогическом колледже. Я окончила этот колледж, поэтому была рада вернуться в родные стены. С тех пор я работаю здесь.

Как вы выбрали музыку?

В школьные годы, с класса четвертого, я не пропускала ни один концерт! Я пела сольно и участвовала в различных конкурсах. Мне это очень нравилось. В семье только у меня музыкально-педагогическое образование.

Какие грани работы Вам особенно нравятся?

В работе особо нравится непрерывное развитие. Время не стоит на месте. И вместе с ним я двигаюсь вперед.

Выпускница ОмГПУ Дарья Гаврилова

Где вы сами ищете вдохновение? И где советуете его искать ученикам?

Мое вдохновение – это моя семья, мой дом! Ученикам я советую найти себя в любимой профессии, и тогда вдохновение найдет тебя само.

Что можете посоветовать ребятам, ещё ищущим свою профессиональную дорогу?

Много раз подумать о том, чего именно Вы хотите. Важно ответственно подходить к выбору профессии и выбирать ту, которая действительно по душе.