Главная • Новости • Выпускница ОмГПУ назначена на должность вице-мэра Омска

Выпускница ОмГПУ назначена на должность вице-мэра Омска

31.03.2022

Накануне мэр Омска Сергей Шелест назначил Инну Елецкую вице-мэром Омска. Она будет курировать социальный блок и отвечать за работу департаментов культуры, образования, спорта и социальной политики.

Инна Елецкая окончила Омский государственный педагогический университет в 1990 году. Начала работать учителем математики в школе № 30, затем прошла повышение квалификации по программам «Психология» и «Государственное и муниципальное управление». С 2011 года работала в Министерстве образования Омской области, в 2017 стала замминистра образования. В 2018 году Инна Елецкая возглавила омский департамент образования, а в 2019 году вернулась в Министерство образования Омской области на должность первого заместителя руководителя ведомства.

Инна Елецкая награждена почетной грамотой Министерства образования и науки РФ и нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

Мэр Сергей Шелест отметил, что первый рабочий день Инны Елецкой начался с обсуждения проблемных вопросов. «Ремонты, обновление материально-технической базы учреждений, привлечение и закрепление кадров – всё это требует безотлагательных действий. Добавим сюда реализацию нацпроектов, летнее оздоровление, требование к качеству образования, взаимодействие с меценатами – список можно продолжать долго», – подчеркнул мэр.

Добавим, что в 2021 году выпускница и преподаватель ОмГПУ Светлана Бакулина была назначена на должность заместителя министра культуры Омской Области.

Отдел информационной политики,
фото Максима Кармаева