+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Выпускница ОмГПУ стала директором Омского колледжа культуры и искусств

Выпускница ОмГПУ стала директором Омского колледжа культуры и искусств

22.12.2021

Накануне в Министерстве культуры Омской области сообщили о кадровых изменениях в Омском колледже культуры и искусств, который возглавила выпускница ОмГПУ Зорина Николаевна Берковская.

Ранее Зорина Николаевна занимала должность директора Омского колледжа библиотечно-информационных технологий. В 1996 году она окончила факультет иностранных языков ОмГПУ. В 2021 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук по теме «Духовенство Омской епархии Русской православной церкви в условиях имперской модернизации (конец XIX – начало XX вв.)».

«Мы готовы к сотрудничеству с вузом и со всеми факультетами, а не только с теми, которые готовят специалистов для учреждений культуры. Уверена, что точек соприкосновения у наших учреждений много. С удовольствием вступлю в Ассоциацию выпускников, так как ОмГПУ – моя альма-матер. Я бесконечно благодарна университету, так как получила хорошее образование, которое позволило мне в дальнейшем самосовершенствоваться, в том числе пройти президентскую программу переподготовки управленческих кадров. Омский государственный педагогический университет – моя точка опоры», – отметила директор Омского колледжа культуры и искусств Зорина Николаевна Берковская.

Добавим, что образование, полученное в ОмГПУ, является надежной основой в профессиональной карьере для каждого. Ранее выпускница магистратуры ОмГПУ была назначена на должность первого вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

Отдел информационной политики