Главная • Новости • Выпускница ОмГПУ стала финалистом конкурса «Учитель-дефектолог России – 2023»

Выпускница ОмГПУ стала финалистом конкурса «Учитель-дефектолог России – 2023»

09.10.2023

Накануне подвели итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2023». Финалистом конкурса в номинации «Дефектолог года» стала выпускница ОмГПУ, учитель-дефектолог адаптивной школы – детского сада № 301 Надежда Ефименко. До этого педагог стала победителем регионального этапа конкурса.

Надежда Ефименко работает в сфере образования более 20 лет. Учителем-дефектологом она начала работать в 2017 году. Профессиональный опыт помог ей выйти в очный этап финала конкурса.

«На очном этапе конкурса мы общались с коллегами за круглым столом, это был интересный кейс-метод. Вторым испытанием стало проведение мастер-классов. Также я презентовала разработанное занятие с детьми в одном из московских детских садов. Для меня это уникальный опыт. Считаю такие конкурсы важными, поскольку они помогают построить дальнейшую траекторию профессионального развития», - отметила Надежда Ефименко.

Эксперты отмечают, что Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России» направлен на повышение профессионального уровня и реализацию творческого потенциала дефектологов.

Добавим, что в этом году выпускница ОмГПУ, учитель русского языка и литературы омской школы №144 Светлана Троян вошла в топ-20 лучших учителей России. Она стала финалистом Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2023», где представляла Омскую область.