Главная • Новости • Истории успеха выпускников • Выпускница ОмГПУ стала призером конкурса «Лучшие практики наставничества»

Выпускница ОмГПУ стала призером конкурса «Лучшие практики наставничества»

В Год педагога и наставника в Омске подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества». Выпускница ОмГПУ Елена Елисеенко стала победителем конкурса и со своей командой Центра образовательных инициатив «СТЕМ» заняла второе место в номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда». Глава региона Виталий Хоценко лично вручил дипломы победителям.

Елена Елисеенко – выпускница факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ. Сначала она получила профессию учителя математики, информатики и вычислительной техники, а потом окончила магистратуру в родном вузе. В 2015 году основала Центр образовательных инициатив «СТЕМ». Основными направлениями его работы стали робототехника, программирование и компьютерная графика. Также Елена при поддержке Фонда президентских грантов реализует для школьников разные проекты.

Вся профессиональная деятельность педагога связана с обучением школьников, студентов и детей дошкольного возраста ИТ-технологиям. Многие студенты ОмГПУ проходят практику в компании Елены Елисеенко.

«Я очень благодарна своему вузу. Во время обучения в ОмГПУ я отлично развила свои коммуникативные качества, научилась работать с ИТ-программами и разрабатывать инновационные стратегии. Всё, что связано с педагогикой, безусловно, дал педагогический университет. Без этих знаний было бы сложно реализовывать наши проекты. Особенно те, которые мы реализуем при поддержке президентских грантов: «Вектор роста», «Цифровое поколение» и Школу дронов «Аэростем». Вся моя деятельность связана с образованием», - подчеркнула Елена.

Добавим, что участниками конкурса «Лучшие практики наставничества» стали компании нацпроектов, которые представляли собственные корпоративные системы и практики наставничества на предприятиях. Победители регионального этапа станут участниками всероссийского этапа конкурса.