ГлавнаяНовостиРепортажиВыпускницы ОмГПУ одержали победу в Чемпионате молодых педагогов в Горно-Алтайске

01.09.2023

Накануне в Горно-Алтайске завершился межрегиональный Чемпионат молодых педагогов. Участниками чемпионата стали 14 команд из Республики Алтай, Республики Тыва, Алтайского края, Ленинградской, Омской и Свердловской областей. Наш регион на чемпионате представила команда педагогов — выпускников ОмГПУ: Аина Кривун, Надежда Лисицина и Анастасия Варфоломеева.

Наши выпускницы приняли участие в нескольких профессиональных испытаниях: презентации «Мы — команда», конкурсе «Педагогическая импровизация», мастер-классе «Разговоры о важном», акции «Спасибо учитель!» и мастер-классах от экспертов. По итогам всех испытаний команда омичей одержала победу.

Аина Кривун работает учителем русского языка и литературы в омской школе № 144. Практически сразу после начала работы она начала участвовать в профильных форумах, профессиональных конкурсах. Аина признается, что победить в чемпионате в этом году помог опыт. Сейчас педагог знает огромное количество интересных методик, которые применяет в своей работе и презентует на конкурсах.

«Для участия в таких мероприятиях необходимы разные профессиональные навыки: знание различных методов и приемов, умение использовать их на конкретном этапе урока. Также важно уметь обосновать использование той или иной методики, понимать особенности проведения внеурочного занятия, применять на уроках цифровой образовательный ресурс и информационно-коммуникационные технологии», — рассказала выпускница филологического факультета ОмГПУ Аина Кривун.

Добавим, что накануне в Год педагога и наставника в омском сквере им. А.К. Веретено состоялось открытие выставки «Если имя тебе — Учитель!». На выставке представили 15 стендов с портретами педагогов образовательных организаций микрорайона «Звёздный», которые внесли значимый вклад в развитие системы образования Омской области.