Главная • Новости • Выпускника ОмГПУ наградили медалью «За отвагу»

Выпускника ОмГПУ наградили медалью «За отвагу»

05.08.2024

Выпускник Омского педагогического Евгений Зоммер был награжден медалью «За отвагу»! Этой награды удостаиваются военнослужащие за совершение подвига или проявление личного героизма при исполнении воинского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни.

«Основанием послужило то, что все поставленные боевые задачи выполнялись с ответственностью и полным пониманием тех последствий, которые могут произойти, если они не будут выполнены. Дальнейшие планы – это работа на благо семьи и воспитание детей», – поделился Евгений.

Евгений в этом году окончил наш университет по специальности «Физкультурное образование», продолжив обучение по возвращении из зоны боевых действий после ранения. Весной он делился со студентами опытом военной службы, рассказывал про армейский быт и отношения с сослуживцами. Евгений отметил, что педагогическое образование помогало ему на поле боя при координировании действий и руководстве солдатами в его подчинении.

Центр коммуникации и управления проектами