+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Выпускники Академического лицея ОмГПУ успешно сдают государственные экзамены

Выпускники Академического лицея ОмГПУ успешно сдают государственные экзамены

02.06.2022

Для выпускников Академического лицея ОмГПУ, как и для всех выпускников в России, 21 мая прозвенел последний звонок. В этом году лицей выпустил 65 человек – 42 лицеиста закончили 11 класс и 23 завершили обучение в 9 классе.

Ректор Иван Кротт поблагодарил педагогов, лицеистов и родителей за упорный труд, благодаря которому Академический лицей признан одним из лучших в Омске. В последние годы университет уделяет большое внимание развитию лицея.

«Сейчас лицеисты стоят перед выбором траектории профессионального развития. Уверен, что выпускники хорошо сдадут экзамены. В подготовке к ЕГЭ ребятам помогали и педагоги, и родители. Благодарю педагогический коллектив лицея за высокий профессионализм. Мы прощаемся с выпускниками лицея, который стал для ребят вторым домом, и готовы встретиться с ними уже в новом статусе студентов ОмГПУ», – отметил Иван Кротт.

Сейчас у лицеистов идет пора экзаменов. Ребята сдают ОГЭ и ЕГЭ по разным предметам. Уже стали известны результаты первого экзамена – ОГЭ по английскому языку. Четверо девятиклассников успешно сдали один из самых сложных экзаменов: трое ребят получили «хорошо» и один выпускник сдал экзамен на «отлично».

Учитель английского языка Максим Селезнев говорит, что подготовку к экзамену с девятиклассниками они начали задолго. Упор делали на одну из самых трудных частей экзамена – грамматику. «Готовились к экзамену в двух направлениях: основная теоретическая часть, где мы с детьми разбирали структуру экзамена и типы заданий, и практическая часть, где мы отрабатывали ситуации, приближенные к реальным. Ребята большие молодцы, перебороли волнение и страх и показали высокий уровень своих знаний», – рассказывает Максим Селезнев.

Никита Овчинников готовился к экзамену по английскому языку на протяжении всего учебного года и сдал его на отлично. «Упор делал на грамматику и написание письма, так как это самые сложные задания экзамена, требовавшие от меня более длительной подготовки и тренировки, а вот, например, с „аудированием“ проблем не возникало. Все это дало свои плоды, и с экзаменом я справился без особых затруднений», — говорит Никита. Он планирует продолжить учиться в Академическом лицее ОмГПУ в 10 классе. Никита уверен, что это откроет перед ним больше возможностей. В будущем Никита планирует стать дизайнером, 3D-художником или освоить востребованную профессию, связанную с творчеством.

Последний звонок в Академическом лицее прозвенел в этом году и для Эдуарда Финка. Выпускник уже сдал ЕГЭ по русскому языку и профильной математике и готовится писать экзамен по физике и информатике. Качественная подготовка по этим предметам поможет Эдуарду получить востребованную профессию программиста. «Годы в лицее были незабываемыми. Я многому научился, стал более открытым благодаря выступлениям в школьном театре и подружился со многими ребятами», – говорит лицеист.

Добавим, что впереди у одиннадцатиклассников ЕГЭ по истории, обществознанию, физике и биологии, а девятиклассники готовятся сдавать ОГЭ по русскому языку, биологии, географии, химии и информатике.

Отдел информационной политики