+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Общество • Выпускники Академического лицея ОмГПУ выбирают Омский педагогический

Выпускники Академического лицея ОмГПУ выбирают Омский педагогический

12.07.2022

В июле продолжает работу приемная комиссия ОмГПУ, и среди подающих заявление на поступление оказываются и выпускники Академического лицея. Ребята осознанно выбирают путь педагога и отдают предпочтение педагогическому вузу.

Лицеисты уже знакомы с университетской системой образования, так как она утверждена и используется в лицее. Помимо этого, в лицейской учебной программе делается упор на профильную подготовку. В процессе обучения каждый лицеист имеет возможность проконсультироваться с учителем-предметником и получить более подробную информацию об интересующей дисциплине.

Выпускники Академического лицея ОмГПУ выбирают Омский педагогический

Выпускники благодарят педагогический состав Академического лицея за профессионализм и чуткость. По их мнению, отзывчивость учителей и грамотно выстроенная структура обучения помогли старшеклассникам успешно сдать экзамены и подготовиться к поступлению в вуз.

«Я заинтересовалась ОмГПУ ещё тогда, когда училась в лицее. Вуз понравился мне большим количеством внеучебной активности, ведь это позволяет расширить свой кругозор и познакомиться с интересными людьми. Видела много ребят, которые уже учатся здесь, и хотела быть на их месте. Теперь моя мечта понемногу сбывается», – поделилась эмоциями абитуриентка факультета математики, информатики, физики и технологии София Грицина.

«ОмГПУ я решила выбрать потому, что перспектива получения профессии преподавателя кажется мне очень интересной и сам вуз, в сравнении с другими университетами города, уже для меня знаком. Вдобавок мой выбор пал на факультет иностранных языков: я была наслышана о сильных педагогах. Конечно же, хотелось бы учиться у специалистов, знающих свое дело», – рассказала абитуриентка факультета иностранных языков Вероника Лихтенвальд.

От обучения в ОмГПУ выпускницы ожидают раскрытия своего потенциала, знакомства с единомышленниками и приобретения необходимых в будущей профессии знаний, навыков и умений.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает ежедневно с 9.00 до 18.00, в воскресенье – с 14.00 до 18.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Контакты приемной комиссии ОмГПУ: телефоны – (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp: 8-961-881-57-08, почта: abiturient@omgpu.ru.

Отдел информационной политики