+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Выпускники Академического лицея ОмГПУ выбирают Омский педагогический университет

Выпускники Академического лицея ОмГПУ выбирают Омский педагогический университет

В этом году 85 выпускников окончили Академический лицей ОмГПУ и получили аттестаты. Ребята поступают в вузы и колледжи Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и других регионов России. Многие осознанно выбирают путь педагога и отдают предпочтение Омскому педагогическому университету.

Выпускники благодарят педагогов Академического лицея за профессионализм и чуткость. По их мнению, отзывчивость учителей и грамотно выстроенная структура обучения помогли успешно сдать экзамены и подготовиться к поступлению в вуз. Так, выпускница лицея Арсения Баховцева давно мечтала поступить в Омский педагогический. В этом году ее мечта сбылась: девушка стала студенткой факультета психологии и педагогики ОмГПУ.

«Я выбрала ОмГПУ, потому что он мне нравится больше других университетов в городе. Учась в лицее, я принимала участие в мероприятиях вуза. В ОмГПУ учились несколько членов моей семьи. От поступления у меня остались только положительные эмоции. Ответственный секретарь приемной комиссии ещё в начале 11-го класса собирала лицеистов и рассказывала про поступление, это очень помогло. От обучения в вузе ожидаю новые знания, новые знакомства и интересные мероприятия», — рассказала Арсения Баховцева.

Дарья Крупко после окончания лицея поступила на факультет начального, дошкольного и специального образования ОмГПУ. В Академическом лицее ей особенно запомнились необычные подходы учителей к ведению уроков. В лицее она нашла верных друзей.

Кристина Калашникова училась в Академическом лицее четыре года, а теперь стала студенткой МГУ им. Ломоносова. Здесь девушка планирует изучать зарубежную филологию. Лицей запомнился ей интересными занятиями, внеклассными мероприятиями и неповторимой атмосферой, которую создавали педагоги и ученики. Также Кристине нравились театральные мастерские педагога Анны Козьминой. Здесь каждый мог проявить творческий потенциал, попробовать что-то новое и реализовать свои идеи.

«Лицей — это место, где ты можешь полностью реализовать себя: поддержка учителей позволяет идти к поставленной цели. Высокий уровень знаний, профессионализм педагогов и индивидуальных подход к каждому ученику позволяют не только успешно сдать ЕГЭ и поступить в университет, но и понять, чем ты хочешь заниматься в жизни. На уроках русского языка и литературы Натальи Ивановны Зайцевой я получила знания в профильных предметах и искренне полюбила эти дисциплины. Благодаря элективам по литературе мне удалось не только сдать ЕГЭ на высокий балл, но и успешно справиться со вступительными испытаниями в вузе. Лицей действительно стал для меня вторым домом: здесь я обрела настоящих друзей, смогла определиться с профессиональной сферой и сюда я, без сомнений, хочу возвращаться», — поделилась Кристина Калашникова.

Выпускник Академического лицея ОмГПУ Григорий Дизер поступил на факультет истории, философии и права ОмГПУ. От обучения ждет новых знаний и интересных знакомств.

«Учёба в Академическом лицее мне запомнится надолго. Уровень этого образовательного учреждения один из самых высоких в нашем городе. Особенно запомнились круглые столы, которые проводила учитель истории и обществознания Анна Николаевна Козьмина. ОмГПУ я выбрал исходя из того, что это единственный университет в городе, где дают необходимые мне знания», — отметил Григорий Дизер.

Добавим, что в Академическом лицее ОмГПУ продолжается набор учеников на новый учебный год. К нынешним лицеистам смогут присоединиться ребята, подавшие документы на обучение в 6-11 классах. Контактные данные для подачи документов на обучение: ул. Красногвардейская, 7, +7 (3812) 21-07-92, al@omgpu.omskportal.ru.

Отдел информационной политики