+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Выпускники Омского педколледжа познакомились с ОмГПУ

Выпускники Омского педколледжа познакомились с ОмГПУ

Команда ОмГПУ встретилась с выпускниками Омского педагогического колледжа № 1. Ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Воропаева рассказала о правилах поступления в университет, количестве бюджетных мест, возможностях целевого обучения, вступительных испытаниях и условиях проживания в общежитии университета.

Также доцент кафедры дефектологического образования Светлана Викжанович презентовала выпускникам колледжа профили направления специального (дефектологического) образования и рассказала об особенностях обучения на факультете начального, дошкольного и специального образования.

Кроме того, на профориентационной встрече выпускники узнали от доцента кафедры педагогики и психологии детства Екатерины Намсинк и завкафедрой физического воспитания Натальи Матюниной о возможностях и преимуществах обучения на профилях «Дошкольное образование», «Начальное образование» и «Физкультурное образование».

«В этом году я планирую поступать на профиль «Логопедия» на заочную форму обучения. Для себя узнала, что благодаря диплому, который мы получим в колледже, сократится срок обучения до 3,5 лет. Очень радует, что уже через такое время можно стать специалистом с высшим образованием. Кроме этого, я открыла для себя новые возможности трудоустройства с данным образованием - это здравоохранение. Такая перспектива очень привлекает», - поделилась студентка колледжа Анна Китова.

Добавим, что приемная кампания в Омском педагогическом университете стартует в первый день лета. С 1 июня  абитуриенты уже могут подавать документы на бюджетные и коммерческие места.

Отдел информационной политики