Главная • Новости • Репортажи • Выпускники педагогических классов поступают в ОмГПУ

Выпускники педагогических классов поступают в ОмГПУ

01.07.2022

В приемную комиссию ОмГПУ абитуриенты подали уже 3961 заявление на программы бакалавриата. Среди поступающих – медалисты, высокобалльники ЕГЭ и выпускники психолого-педагогических классов.

Так, выпускница педкласса школы №2 в Русской Поляне Дарья Пасечная подала документы на факультет естественнонаучного образования. Дарья с 8 класса участвовала в проекте «Будущий учитель – учитель будущего» и являлась ассистентом педагога: разрабатывала задания для школьников и проводила уроки по русскому языку, литературе, биологии и химии. Дарья признается, что ей особенно по душе естественнонаучный профиль, именно поэтому в ОмГПУ она выбрала направление «Биология и Химия».

«У нас, школьников, были наставники – наши учителя-предметники. Они делились с нами педагогическим опытом, рассказывали, как построить урок, как лучше преподнести материал. Благодаря тому, что я была ученицей педкласса, я смогла проявить себя и получить свой первый опыт в преподавании», – рассказывает Дарья.

Больше всего абитуриентов ОмГПУ, поступающих на бюджет, из Омска и Омской области (1165 заявлений). Также лидирующими регионами на данный момент являются Ханты-Мансийский автономный округ (41 заявление), Тюменская область (40 заявлений), Ямало-Ненецкий автономный округ (37 заявлений), Алтайский край (25 заявлений), Кемеровская область (19 заявлений) и Новосибирская область (11 заявлений).

Как отмечают в приемной комиссии ОмГПУ, на данный момент наиболее приоритетными профилями среди абитуриентов являются Русский язык и Литература (89 заявлений), Психология и безопасность образовательной среды (78 заявлений), Психология и социальная педагогика – очная (89 заявлений), заочная (83 заявления), Психология образования – очная (79 заявлений), заочная (72 заявления), Начальное образование – очная (89 заявлений), История и Обществознание (102 заявления), Право и История (98 заявлений).

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает ежедневно с 9.00. до 18.00, в воскресенье – с 14.00 до 18.00. Об условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления можно найти информацию на сайте ОмГПУ в разделе «Абитуриенту».

Отдел иноформационной политики