+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Выпускники Университетского колледжа ОмГПУ выбирают Омский педагогический

Выпускники Университетского колледжа ОмГПУ выбирают Омский педагогический

08.08.2022

Выпускники университетского колледжа ОмГПУ поступают в Омский государственный педагогический университет. Они продолжают обучение на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма, факультете истории, философии и права, факультете иностранных языков, факультете психологии и педагогики, а также на факультете начального, дошкольного и специального образования.

Пресс-служба вуза встретилась с несколькими выпускниками колледжа и узнала, почему ребята продолжили образование в ОмГПУ.

Александра Пелептий – выпускница Университетского колледжа ОмГПУ по направлению «Банковское дело». Сейчас девушка работает в Россельхозбанке и учится заочно на педагога на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма. Александра всегда мечтала работать преподавателем и именно поэтому решила получить высшее образование в Омском педагогическом университете и осуществить свою давнюю мечту.

«Мне понравилась форма получения образования "школа-колледж-вуз". Впервые о таком прочитала на сайте колледжа и решила попробовать себя в специальности "Банковское дело", ведь когда-то моя мама тоже получила такое образование. Ответственное отношение преподавателей к своей работе, их интересные подходы к студентам сподвигли меня на выбор специальности "Профессиональное обучение". Я поддерживаю тёплые отношения со своими преподавателями, в колледже я нашла себе действительно удивительных друзей. Сейчас в университете я вижу тот подход к студентам: преподаватели доброжелательны и готовы помочь в сложных ситуациях», – говорит Александра.

Тамила Садовая закончила первый курс на факультете истории, философии и права ОмГПУ. До этого она училась в Университетском колледже по направлению «Туризм». Уже на первом курсе университета Тамила возглавила команду КВН «Солянка», в которой играют только молодые педагоги. Тамила выиграла лигу КВН Start Up, съездила в Сочи на фестиваль «КиВиН – 2022» и запомнилась зрителям. Когда Тамила училась в колледже, она часто общалась со студентами ОмГПУ, и это во многом повлияло на нее.

«Я люблю Омский педагогический, приятно находиться здесь, для меня это комфортная обстановка. Я прошла и в другие вузы Омска, но выбрала педагогический и факультет истории, философии и права. Магистерское образование также планирую получить в ОмГПУ», – рассказывает Тамила.

Свободного времени у студентки катастрофически мало, но ей очень помогают окружающие. Если она где-то не успевает, то люди обязательно протягивают руку помощи и объясняют. «Я не собираюсь бросать КВН или учебу, буду стараться все успевать. Именно так и живет большинство активных студентов, в этом вся соль студенчества», – считает Тамила.

Александр Суставов – студент факультета иностранных языков. Он мечтал сразу после школы изучать иностранные языки в ОмГПУ, но не набрал нужное количество баллов на ЕГЭ и поступил в Университетский колледж на туризм, так как на этой специальности тоже много иностранных языков. Однако после колледжа исполнил свою мечту и поступил на факультет иностранных языков в ОмГПУ.

«Я выбрал педагогический университет, потому что мне нравится коммуницировать с людьми, учить их чему-то новому. Я выбрал факультет иностранных языков не случайно: 8 лет я занимался в школе по изучению иностранных зыков. Именно с этой школы у меня начал проявляться интерес к языкам. Мне нравится изучать иностранные языки и культуру других стран. ОмГПУ – прекрасный университет, в котором я обрел много новых знакомств и узнал много нового. Здесь я изучаю языки с огромным удовольствием», – рассказывает Александр.

Добавим, что в этом году в Университетском колледже ОмГПУ впервые можно получить среднее профессиональное образование по специальностям «Дошкольное образование» и «Преподавание в начальных классах» на очной форме обучения.

Отдел информационной политики