Главная • Новости • Приемная кампания • Выпускники Университетского колледжа ОмГПУ выбирают Омский педагогический

Выпускники Университетского колледжа ОмГПУ выбирают Омский педагогический

Продолжает работу приемная комиссия Омского педагогического университета. На сегодняшний день в ОмГПУ поступило более 9,5 тысячи заявлений от абитуриентов. Лидирующими профилями стали «Начальное образование и Дошкольное образование», «История и Обществознание», «Русский язык и Литература» и «Психология и социальная педагогика».

Среди абитуриентов Омского педагогического немало и выпускников Университетского колледжа ОмГПУ. Выпускники направлений «Банковское дело», «Коммерция» и «Туризм» планируют продолжить обучение в педагогическом университете и уже подают документы в приемную комиссию. Так, Юлия Богинская окончила колледж по направлению «Туризм» и сейчас решила продолжить образование именно в ОмГПУ, где ей уже знакомы многие преподаватели.

«В педуниверситете много направлений, которые мне интересны. Ещё со школы мне очень нравится английский язык. Также интересна история и литература. Рассматриваю эти направления для поступления. Ещё меня очень привлекает студенческий отряд, летом хотела бы попробовать съездить вожатой в лагерь. Сама по себе я творческий человек, поэтому мне хочется участвовать в различных мероприятиях и проектах», – отметила Юлия Богинская.

Добавим, что приемная комиссия ОмГПУ работает в главном корпусе на набережной Тухачевского, 14 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00, в субботу — с 9.00 до 16.00. Контакты: телефоны (3812) 63-73-79, (3812) 23-60-20, WhatsApp 8-961-881-57-08, почта abiturient@omgpu.ru.