+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Высокие технологии для самых маленьких в Технопарке ОмГПУ

Высокие технологии для самых маленьких в Технопарке ОмГПУ

25.03.2024

Омский педагогический регулярно проводит профориентационные мероприятия в рамках общеразвивающей программы «Технопарк — площадка для внедрения технологического будущего». Школьники знакомятся с современными технологиями и интересными профессиями на интерактивных экскурсиях от специалистов университета.

На прошлой неделе экскурсию посетили ученики второго класса омской школы № 113. Ребята с учителем выбрали лаборатории технологического направления, а именно «Техноквантум» и лабораторию беспилотных летательных аппаратов.

«Здесь, я считаю, главное — осознанность! Дети пришли заинтересованные и мотивированные на познание чего-то нового, что и проявилось в их активности. Думаю, что время, проведенное у нас в гостях, было для детей продуктивным», — отметила директор Технопарка универсальных педагогических компетенций имени В.М. Самосудова Наталья Курганова.

«Привела своих ребят, второй класс. Я сама выпускница Омского педагогического, в этом году исполняется 30 лет нашему выпуску. Узнала о том, что университет проводит замечательные экскурсии для ребят, и нам захотелось побывать у вас в гостях. Планируем посетить еще две локации, поэтому надеемся на дальнейшее сотрудничество», — сообщила учитель школы № 113 Эльвира Кравцова.

Юным посетителям университета понравилась интерактивная экскурсия, участники поделились своими впечатлениями.

«Я водила квадрокоптер, это было легко почему-то, мне очень понравилось. А еще мы собирали свой вентилятор из конструктора и управляли им. Я обязательно приду сюда еще раз», — поделилась ученица Саша.

В ОмГПУ такие профориентационные встречи — важные и добрые события, ведь для университета это возможность познакомить школьников с профессиями, в которых они смогут в будущем попробовать себя.

Центр коммуникации и управления проектами