10-13 декабря в Москве проходило образовательное мероприятие Министерства просвещения Российской Федерации «Всероссийский семинар для пресс-секретарей системы образования». ОмГПУ на семинаре представил директор центра коммуникации и управления проектами Александр Валерьевич Шайдуров.
Программа семинара была разделена на несколько блоков: «Современные вызовы», «Инструменты коммуникаций. Новые медиа», «Дизайн для государства: без слез и шаблонов» и «Современные вызовы и стратегические приоритеты». В рамках одного из блоков прошло пленарное заседание на тему «Цифровая трансформация образования и коммуникационные стратегии развития регионов».
Перед участниками выступил Министр просвещения РФ Сергей Кравцов и директор департамента внешних коммуникаций и референтуры Министерства просвещения РФ Ирина Шилкина. Также состоялась торжественная церемония вручения благодарственных писем от Министра просвещения РФ.
«Участие в семинаре позволило получить экспертную оценку в области собственных профессиональных навыков, обрести уникальные знания и навыки в области коммуникаций, ведения деловых разговоров и переписок. Также важно было услышать, как выстраивать верную коммуникационную стратегию университета в общении с разнородной аудиторией. Не менее значимой оказалась возможность завести новые знакомства и услышать обратную связь от коллег из других регионов», - отметил Александр Валерьевич.

