+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Завкафедрой педагогики ОмГПУ приняла участие в работе диссовета по педагогике и психологии в Казахстане

Завкафедрой педагогики ОмГПУ приняла участие в работе диссовета по педагогике и психологии в Казахстане

01.06.2023

Накануне в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая прошла защита диссертации на соискание степени PhD. Завкафедрой педагогики ОмГПУ Юлия Дроботенко вошла в состав диссертационного совета по направлению «Педагогика и психология» и приняла участие в работе комиссии.

Маншук Курманбекова защищала диссертацию «Подготовка будущего педагога-психолога к вовлечению подростков в проектно-исследовательскую деятельность». В научной работе был рассмотрен целенаправленный процесс формирования готовности педагога-психолога к вовлечению подростков в работу над проектами и исследованиями.

«Рада, что мне представилась такая возможность – участвовать в работе диссертационного совета Казахского национального педагогического университета им. Абая. Сотрудничество с казахстанскими коллегами на уровне защиты диссертаций способствует развитию педагогической науки и повышению качества подготовки кадров высшей квалификации», – отметила Юлия Дроботенко.

Добавим, что в 2023 году научный коллектив ОмГПУ выполняет государственное задание Министерства просвещения Российской Федерации. Планируется, что в течение года команда проекта будет исследовать развитие русского языка в Казахстане и по итогу предложит оптимальные программы для преподавания русского языка, методические рекомендации и программы подготовки педагогических кадров, которые в дальнейшем смогут преподавать как русский язык, так и общеобразовательные предметы на русском языке в дошкольных и образовательных учреждениях Казахстана.

Отдел информационной политики