Главная • Новости • Объявления • Заяви о себе на конкурсе «Флагманы образования»

Заяви о себе на конкурсе «Флагманы образования»

Продолжается прием заявок на участие в новом сезоне конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». На сайте конкурса флагманыобразования.рф уже зарегистрировались более 10 тысяч человек. Конкурс проводится в Год педагога и наставника при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

«Флагманы образования» – это конкурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых студентов всех направлений обучения старше 18 лет, а также предпринимателей, ведущих образовательную деятельность.

«Год педагога и наставника – это время ярких событий для всей российской системы образования. Появляются новые идеи и проекты, обновляются уже существующие форматы профессионального взаимодействия. Один из значимых проектов, объединяющих тысячи участников, – это конкурс «Флагманы образования». Он дает возможность педагогам не только развиваться профессионально, но и строить управленческую карьеру», – отметил первый заместитель министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

Для участия в конкурсе нужно зарегистрироваться на сайте флагманыобразования.рф. Каждый участник получает возможность пройти входную диагностику.

Один из этапов проекта – «Образовательный марафон», он стартует 15 мая. Марафон пройдет по трем направлениям: гибкие проектные компетенции, государственная образовательная политика, лидерство и наставничество. Мероприятия будут доступны в очном, дистанционном и смешанном форматах.

В октябре управленцам в сфере образования и педагогам предстоит пройти региональные полуфиналы, в которых встретятся 30 участников. Оценивать будут результаты выполнения конкурсных заданий в различных форматах – индивидуальных и командных. В финал выйдут участники от каждого региона. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев запланированы на ноябрь этого года.

Добавим, что проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».