+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Приемная кампания • Жители новых территорий России могут поступить в ОмГПУ на особых условиях

Жители новых территорий России могут поступить в ОмГПУ на особых условиях

В Омском государственном педагогическом университете внесли дополнения в правила приема на 2023 год. ОмГПУ готов принять на обучение жителей Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.

Стать студентами ОмГПУ могут жители новых территорий, которые завершили освоение программ среднего общего образования и успешно прошли ГИА на данных территориях до дня их принятия в состав России, а также те, кто прошел государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования с особенностями, предусмотренными частью 1 статьи 5 Федерального закона № 19-ФЗ.

При приеме на первый курс бакалавриата абитуриент может пройти собеседование по русскому языку, литературе, истории или обществознанию. По другим предметам необходимо пройти внутреннее тестирование в вузе.

«При поступлении в ОмГПУ также мы учитываем индивидуальные достижения, полученные за пределами Российской Федерации. Поступить без вступительных испытаний могут победители и призеры IV этапа всеукраинских ученических олимпиад, республиканской олимпиады школьников и члены сборных команд Украины», – подчеркнула и.о. ректора ОмГПУ Наталья Макарова.

Добавим, что поступить в ОмГПУ жители новых территорий могут без оригинала документа об образовании. Для этого необходимо написать мотивированное заявление с указанием причин отсутствия оригинала или заявление о согласии на зачисление, которые будут использоваться вместо оригинала документа об образовании.

Отметим, что в Омском педагогическом университете также выделили отдельную квоту для граждан, принимавших участие в специальной военной операции, и их детей.

Отдел информационной политики