Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку

15.02.2022

15 февраля в ОмГПУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку. Около 100 школьников города Омска и Омской области приняли участие в конкурсном испытании. Организатором олимпиады в ОмГПУ выступил факультет иностранных языков.

ВОШ

Олимпиада прошла с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Перед выполнением заданий для школьников провели подробный инструктаж. Студенты факультета иностранных языков оказали помощь участникам при регистрации, а также следили за соблюдением процедуры проведения олимпиады.

региональный этап олипиады

«В олимпиаде участвует ученица 10-го класса нашей школы. Для нее английский язык – основа будущей профессии, поэтому она демонстрирует такие хорошие результаты. Я считаю, что важно повышать мотивацию детей к изучению предмета. Иностранные языки развивают в детях трудолюбие и усердие, потому что приходится запоминать очень много информации. Только приложив большие усилия, можно добиться хороших результатов в изучении иностранных языков», – отметила учитель иностранных языков Красноярской школы Омского муниципального района Наталья Алексеевна Демидович.

всероссийская олимпиада школьников

«Английский язык распространен во всем мире. Изучая его, можно общаться с людьми из разных стран. Я изучаю английский язык на уроках с учителем, но также стараюсь смотреть фильмы и сериалы в оригинале и с субтитрами, чтобы лучше понимать английскую речь. В будущем я планирую связать свою жизнь с иностранными языками и рассматриваю в том числе ОмГПУ в качестве места дальнейшей учебы», – поделилась ученица Инженерно-технологического лицея № 25 Алена Братухина.

Школьники, показавшие хорошие результаты на региональном уровне, станут участниками заключительного тура. Результаты регионального этапа будут опубликованы на сайте https://talant55.irooo.ru/.