Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет круглый стол «30 лет научной школе академика Михаила Павловича Лапчика»

Кафедра информатики и методики обучения информатике ОмГПУ и Омская государственная областная научная библиотека имени А.С. Пушкина приглашают принять участие преподавателей, студентов в работе круглого стола «30 лет научной школе академика Михаила Павловича Лапчика (Эволюция образования в условиях информатизации)». На мероприятии состоится презентация книги М.П. Лапчика «От Егоровки до Погодинки».

Михаил Павлович Лапчик внес основополагающий вклад в создание теоретических и организационно-методических основ информатизации общего и профессионального образования, теории и методики обучения информатике в школе и вузе. Неоценим его вклад в создание и развитие системы информатизации Омского государственного педагогического университета, которому он посвятил всю свою творческую жизнь. Представители научной школы М.П. Лапчика продолжают активную научно-исследовательскую деятельность по совершенствованию системы непрерывной профессиональной подготовки кадров информатизации школы.

Круглый стол состоится 25 февраля в 11:00. Формат проведения: очно-дистанционный. Место проведения: наб. Тухачевского, 14, ауд. 214.

Дистанционное участие возможно посредством подключения по ссылке.

Код доступа: 282083.

Кафедра информатики и методики обучения информатики