Главная • Новости • В ОмГПУ прошел первый этап Олимпиады по универсальным компетенциям

В ОмГПУ прошел первый этап Олимпиады по универсальным компетенциям

22.02.2022

18 февраля в ОмГПУ прошел первый (заочный) тур второй внутривузовской Олимпиады по универсальным компетенциям. Всего было подано 122 заявки от студентов бакалавриата всех факультетов ОмГПУ и филиала ОмГПУ в г. Таре.

Студенты выполняли тест, содержащий вопросы по педагогике, психологии, философии, русскому и иностранному языкам. Так проверялась знаниевая основа универсальных компетенций по коммуникации, самоорганизации и межкультурному взаимодействию и сформированное ценностное отношение к будущей профессиональной деятельности.

Второй тур олимпиады будет проходить в очном режиме 25 февраля с 16:00 в главном корпусе ОмГПУ в кейс-студии (наб. Тухачевского, 14, зона коворкинга).

Работа в кейс-студии посвящена обсуждению и решению проблем современного образования посредством решения учебно-профессиональных задач с универсальным контекстом и ориентирована на юбилей нашего университета. Участники получают задачу и представляют вариант ее решения в формате презентации в режиме реального времени.

Ознакомиться со списком участников, прошедших во второй тур олимпиады, можно здесь.