Главная • Новости • Объявления • В ОмГПУ пройдет V Региональная научно-практическая онлайн-конференция «Встреча поколений»

25 февраля на факультете начального, дошкольного и специального образования состоится V Региональная научно-практическая онлайн-конференция «Встреча поколений», посвященная 114-летию со дня рождения профессора Розы Евгеньевны Левиной.

Тема конференции: «Исследование закономерностей специального обучения и воспитания лиц с нарушенным речевым развитием».

Конференция проводится с целью изучения современных тенденций и перспективных направлений закономерностей специального и инклюзивного образования в России и за рубежом лиц с нарушенным речевым развитием; обмена практическим опытом и укрепления взаимодействия между государственными и частными организациями различного ведомственного подчинения, осуществляющими образовательную деятельность и сопровождение лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; развития творческого потенциала молодых ученых и студентов.

В работе конференции примут участие более 200 человек – студенты (бакалавры, магистранты), обучающиеся по профилю «Логопедия», а также специалисты-практики образовательных учреждений г. Омска: БДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 400», БДОУ «Детский сад № 282 комбинированного вида», КОУ ОО «Адаптивная школа – детский сад № 301», КОУ ОО «Адаптивная школа – детский сад № 292», КОУ ОО «Адаптивная школа-интернат № 17» и др.

На конференции будут представлены 40 стендовых докладов по вопросам профилактики, выявления и преодоления отклонений речевого развития детей дошкольного возраста; обучения и коррекции школьных трудностей; диагностики и коррекции речевых нарушений у лиц с ОВЗ.

Факультет начального, дошкольного и специального образования