Главная • Новости • Подведены итоги I Межрегионального литературного конкурса «Лик»

Подведены итоги I Межрегионального литературного конкурса «Лик»

01.03.2022

15 февраля 2022 года завершился I Межрегиональный конкурс «Лик», посвященный 200-летию со дня рождения Н.А. Некрасова. В течение двух недель шла работа жюри: литературоведы и поэты оценивали оригинальность литературных работ, их художественный уровень и глубину. На конкурс было прислано 47 заявок по трем номинациям: «Поэзия», «Проза», «Эссе и сочинения»; самой популярной у участников оказалась поэтическая номинация. Участники – молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет – соревновались в трех возрастных категориях. Большая часть конкурсантов – жители города Омска и Омской области, однако участие приняли также жители Казани и Москвы. Итоги конкурса:

Подростковая группа (14-17 лет)

Номинация «Поэзия»

Лауреат I степени – Матвеев Михаил Юрьевич.

Лауреат II степени – Керш Татьяна Андреевна.

Лауреат III степени – Долгополая София Витальевна.

Номинация «Эссе и сочинения»

Лауреаты II степени – Селицкая Арина Витальевна, Шеремеева Дарья Денисовна.

Лауреаты III степени – Тимошенко Диана Викторовна, Кузнецова Екатерина Антоновна.

Младшая молодежная группа (18-25 лет)

Номинация «Поэзия»

Лауреаты I степени – Ершова Зинаида Олеговна, Федотова Анна Юрьевна.

Лауреат II степени – Бикмуллина Зарина Рашитовна.

Лауреаты III степени – Акулова Анастасия Сергеевна, Овчинникова Анастасия Игоревна.

Номинация «Эссе и сочинения»

Лауреат II степени – Есешкина Елизавета Игоревна.

Старшая молодежная группа (26-35 лет)

Номинация «Поэзия»

Лауреат I степени – Тяттэ Валентина Александровна.

Лауреат II степени – Апчалимова Лариса Фаннуровна.

Лауреат III степени – Васькова Наталья Ивановна.

Номинация «Эссе и сочинения»

Гран-при (абсолютный победитель) – Федоровский Игорь Сергеевич.

В номинации «Проза» члены жюри приняли решение не присуждать призовых мест.

Дипломы победителей и сертификаты участников будут высланы конкурсантам в течение двух недель на электронные адреса.

Работы победителей будут выставлены в группе кафедры литературы и культурологии в социальной сети «ВКонтакте».

Мы поздравляем лауреатов конкурса, благодарим за участие и желаем дальнейших побед и свершений!

Кафедра литературы и культурологии