Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ пришли на помощь медикам

Студенты ОмГПУ пришли на помощь медикам

02.03.2022

В регионе продолжается добровольческая акция «Мы вместе», в рамках которой волонтеры помогают врачам и медсестрам в поликлиниках и больницах. В городской поликлинике № 1 ежедневно дежурят более 20 студентов факультета психологии и педагогики и факультета естественнонаучного образования ОмГПУ.

«Последствия 2020 года затрагивают нашу жизнь и по сей день. На плечах медицинских работников лежит огромный объем работы, и помощь волонтеров сейчас нужна как никогда. ОмГПУ старается популяризировать ценности и идеи добровольчества среди своих студентов. Мы рады, что среди наших обучающихся есть такие отзывчивые и неравнодушные ребята, которые откликнулись в этой ситуации», – отметил ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Добровольцы ОмГПУ трудятся в регистратуре, отделении профилактики, на информационных пунктах по вакцинации: измеряют температуру на входе, оформляют первичную документацию, открывают и закрывают больничные листы омичам. Волонтерские смены длятся по 6 часов.

«Мне предложили стать волонтером в поликлинике. Там сейчас работает много моих знакомых. Поскольку у меня иногда бывает свободное время, я подумал, почему бы не помочь? Работа на самом деле несложная, в основном занимаемся той деятельностью, на которую не хватает времени у работников поликлиники», – поделился студент факультета психологии педагогики ОмГПУ Кирилл Дубина.

Добавим, что ОмГПУ всесторонне поддерживает добровольческое движение. Более 160 студентов входят в Волонтерский центр ОмГПУ и оказывают помощь по различным направлениям добровольчества.