Главная • Новости • Репортажи • Студенты и преподаватели ОмГПУ приняли участие в онлайн-встрече с Сергеем Кравцовым и Никитой Михалковым

14.03.2022

11 марта студенты ОмГПУ присоединились к онлайн-встрече с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым и российским режиссером Никитой Михалковым. Встреча прошла в формате открытого диалога студентов и преподавателей со спикерами.

Участники обсудили вопросы преподавания истории в школе, актуальность патриотического воспитания школьников и студентов, а также поговорили о политической и экономической ситуации вокруг нашей страны.

«Любовь к Родине – это фундамент, на котором нужно строить и развивать наше будущее. Роль учителя в патриотическом воспитании молодого поколения велика, поэтому сегодняшний диалог неслучаен. Любовь к своей стране нас всех объединяет, сближает, делает сильнее и роднее», – отметил председатель Объединенного совета обучающихся, студент факультета истории, философии и права Артем Зубенко.

Также участники затронули вопрос о роли педагогов в современном образовании. Министр просвещения Сергей Кравцов подчеркнул, что молодым учителям родители доверяют самое важное – своих детей. От того, насколько будет компетентен специалист, зависит и будущее нашей страны.