Главная • Новости • Студенты ОмГПУ стали финалистами VI Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост–2022»

08.04.2022

8 апреля были подведены итоги отборочного этапа Всероссийского фестиваля студенческих медиаработ «РеПост–2022». Это мероприятие направлено на выявление и поддержку молодых талантливых авторов, содействие их творческой активности, а также создание единой информационной среды для развития коммуникаций и обмена опытом студенческой молодежи. Организатором фестиваля выступает Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича и Ассоциация студенческих медиацентров.

С 21 марта по 4 апреля проходил отборочный этап, среди 594 заявок были отобраны лучшие проекты студентов – авторов и авторских коллективов. Жюри проекта оценивало работы по таким критериям, как содержание, оригинальность подачи материала, качество художественного исполнения, соответствие работы заявленной тематике.

Студентка филологического факультета, главный редактор и корреспондент Объединенного студенческого пресс-центра ОмГПУ Анастасия Саюн стала финалистом в направлении «Online-журналистика» в трех номинациях: «Лучшая статья», «Лучший авторский проект» и «В центре внимания – спорт».

Представители пресс-центра факультета начального, дошкольного и специального образования Эвелина Моисеенко, Виктория Красикова, Сабина Корумбаева, Анна Еремина, Даяна Власова, Дарья Гиенко – финалисты в номинациях «Лучшее студенческое СМИ» и «В центре внимания – спорт. На конкурс студенты представили весенний выпуск газеты «Внутри НДиСО».

«Являясь студенткой 4 курса, могу сказать, что приобретенные в ОмГПУ компетенции в сфере медиа расширяют коммуникативные границы, позволяют развиваться в разных направлениях и не останавливаться на достигнутом. Желаю каждому реализовать себя, найти единомышленников и прийти к желаемым результатам, а Объединенный студенческий пресс-центр ОмГПУ поможет вам в этом», – отметила Анастасия Саюн.

Ознакомиться с работами можно на сайте: https://repost-fest.ru/final.

Финальная часть фестиваля пройдет 21-22 апреля в онлайн-формате. Для участников будет организована большая образовательная программа: встречи с экспертами медиаиндустрии, мастер-классы, дискуссии. Также состоится церемония объявления победителей. Отметим, что трансляции финала будут проходить в группе фестиваля «ВКонтакте». Присоединиться к ним могут все желающие.