Главная • Новости • В ОмГПУ прошла Неделя математики

В ОмГПУ прошла Неделя математики

13.04.2022

С 4 по 9 апреля на факультете математики, информатики, физики и технологии прошла ставшая традиционной Неделя математики.

В этом году преподавателями кафедры математики и методики обучения математике было предложено много различных мероприятий, среди которых:

1. научно-популярная лекция «Удивительные числа и математические факты в истории Омской области», посвященная 200-летию Омской области;
  2. интеллектуальная игра «Назад в будущее математики»;
  3. командное соревнование «ОмГПУ в числах», посвященное 90-летию ОмГПУ;
  4. онлайн-турнир «Камень. Ножницы. Бумага»;
  5. мастер-класс «Виртуальная реальность в обучении математике»;
  6. мини-марафон «Вклад математиков в историю математики и не только…» и другие.

Каждый студент, кто увлечен математикой, смог найти что-то интересное для себя, проверить свои математические способности в различных конкурсах, которые проходили как в офлайн-, так и в онлайн-форматах. Всех любителей этой удивительной науки приглашаем принять участие в Неделе математики в следующем году!

Факультет математики, информатики, физики и технологии