Главная • Новости • Студенты ОмГПУ примут участие во Всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

15.04.2022

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Развитие внутреннего туризма в нашей стране является одним из приоритетных направлений для государства. Студенты Омского государственного педагогического университета, достигшие 18 лет, смогут принять участие в конкурсе.

В этом сезоне конкурс разделен на 4 основных направления: «Менеджеры индустрии гостеприимства», «Стартапы и прорывные идеи в туризме», «Развитие территорий» и «Будущее туризма». В зависимости от направления участникам предстоит поделиться мнением на определенную тему в формате эссе, представить свой проект, пообщаться с экспертами в сфере туризма.

По словам организаторов, победителей конкурса в зависимости от направления ждут гранты на образование или поддержку проекта от партнеров, стажировки и предложения по трудоустройству, возможность участия в программе наставничества, а также организационная, методологическая и медиаподдержка их инициатив.

«Участники конкурса получат от лидеров мнений индустрии гостеприимства практические советы по достижению профессиональных целей, преодолению карьерных барьеров. Студентам расскажут, как успешно пройти конкурсные задания и как одержать победу в этом конкурсе», – отметила декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Елена Вячеславовна Алексеенко.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и заполнить анкету до 24 апреля.

«Очень интересный конкурс, в котором каждый может принять участие, выбрав интересующее направление. Я планирую подать заявку на конкурс, потому что это возможность найти единомышленников, получить новый опыт, пообщаться с экспертами в сфере туризма, а также привнести в эту сферу какие-то новые креативные идеи», – поделилась студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Алена Пшеничкина.

Около двадцати студентов направления «Туризм» уже подали заявки на участие в конкурсе. По мнению многих представителей факультета, участие в конкурсе повысит уровень компетенций, необходимых для личностного и социального развития, а также поможет в дальнейшем трудоустройстве.