Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ стали участниками Всероссийской школы актива в Екатеринбурге

Студенты ОмГПУ стали участниками Всероссийской школы актива в Екатеринбурге

28.04.2022

22-23 апреля студенты ОмГПУ приняли участие во Всероссийской школе студенческого актива среди педагогических вузов. Мероприятие проходило на базе РГППУ в Екатеринбурге, куда прибыло множество инициативных студентов из разных уголков России, чтобы поделиться своим опытом, обменяться крутыми идеями, познакомиться с новыми людьми и получить новые знания в области социального проектирования и педагогики.

Программа школы включала в себя обучение по трем основным направлениям: педагогические компетенции, социальное проектирование, студенческое самоуправление. Формат работы был разнообразный: мастер-классы, форсайт-сессии, интерактивные лекции, ролевые и деловые игры, дискуссионные площадки. Участников школы погрузили в вопросы командного взаимодействия, медиа, здоровой неэффективности, колеса баланса.

Заключительным этапом стала подготовка социальных проектов. В ходе обсуждения проектов студенты определили актуальные проблемы современного образования.

«Мне очень понравилась эта поездка. Я получил много новых знаний, которые уже готов применять на практике во внеучебной деятельности. Екатеринбург – очень красивый город. Также хотелось бы отметить, что студенты других педагогических вузов – это всегда особенный коллектив. Ребята были очень активными, веселыми и открытыми для общения и взаимодействия», – рассказал Андрей Гриценко, студент факультета математики, информатики, физики и технологии.

«Было интересно пообщаться со студентами из других педагогических университетов. Все были дружелюбны и готовы делиться опытом. Программа была насыщенной, организаторы проводили для нас невероятные мастер-классы, каждый участник смог вынести для себя полезную информацию», – поделился Матвей Миндиров, студент факультета иностранных языков.

От всей души хочется поблагодарить Школу актива РГППУ за новые знания, идеи и умения, а также всех участников школы за их активность и позитив!

Управление внеучебной работы