Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогов проведен вебинар по теме «Применение электронного контента цифровых образовательных платформ в смешанном обучении»

20 апреля 2022 года Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогов по направлению «Модели и технологии обучения в цифровой среде» проведен вебинар по теме «Применение электронного контента цифровых образовательных платформ в смешанном обучении». Актуальность темы вебинара определена требованиями Министерства просвещения России к использованию верифицированного цифрового контента в школах и колледжах.

Цель вебинара – знакомство с современными тенденциями развития и применения в обучении открытого контента цифровых образовательных платформ.

На вебинаре были представлены следующие сообщения:

1. Использование цифровых образовательных ресурсов в образовательном процессе. Абрамова Виктория Анатольевна, начальник центра цифровой трансформации и информатизации Омской области КУ РИАЦ.

2. Образовательная платформа «ЯКласс»: для учителя или ученика. Спирина Вера Николаевна, учитель математики, БОУ г. Омска «Лицей № 149».

3. Использование интерактивной онлайн-платформы «Учи.ру» для повышения качества образования на уроках математики. Касьянова Татьяна Владимировна, учитель математики, Тарская СОШ № 4.

5. Электронный банк заданий РЭШ для оценки функциональной грамотности. Воронова Наталья Владимировна, учитель математики, БОУ г. Калачинска «Гимназия № 1».

4. Применение электронных образовательных материалов в смешанном обучении. Федорова Галина Аркадьевна, директор ФЦНМС, профессор кафедры информатики и методики обучения информатике.

Участниками вебинара стали 67 педагогов областных и городских школ.

Презентации выступающих размещены здесь.

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогов