- ОмГПУ сегодня
- Новости
- Стратегия развития
- Управление и структура университета
- Официальные документы ОмГПУ
- Знакомство с университетом
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Корпоративные ценности
- Ассоциация выпускников
- Факты и цифры
- Противодействие коррупции
- Газета «Молодость»
- Оплата услуг онлайн
- Доска почета
- К 80-летию Великой Победы
- Образование
- Электронная информационно-образовательная среда
- Образовательные стандарты и требования
- Учебно-методическая документация
- Образовательные проекты
- Абитуриенту
- Вакантные места для приема (перевода)
- Платные образовательные услуги
- Дополнительное образование
- Информация о трудоустройстве выпускников образовательных организаций за прошлый учебный год
- Открытое образование
- Рабочие программы учебных предметов
- Наука
- Международная деятельность
- Студенческая жизнь
- Студенческое научное общество
- Студенческие медиа
- Молодежный клуб российских немцев Über das Limit
- Наставничество
- Спорт
- Культура и творчество
- Волонтерский центр
- Студенческие отряды
- Трудоустройство
- Туристический клуб «Мечта»
- Стипендии и меры поддержки обучающихся
- Дополнительное образование студентов
- Студенческий профком
- Студенческое самоуправление
В ОмГПУ наградили 35 будущих педагогов, ставших волонтерами просвещения
23.05.2022
В ОмГПУ наградили волонтеров просвещения. Студенты – будущие педагоги – в 2021/2022 учебном году проводили занятия для воспитанников школы-интерната и школьников, имеющих трудности в обучении.

С ноября 2021/2022 учебного года 21 волонтер просвещения участвовал в проекте «Профессиональная стажировка по индивидуальному сопровождению школьников, имеющих трудности в обучении». Студенты провели 313 занятий для ребят. В апреле 2022 года студенты ОмГПУ присоединились к проекту «Педагогический – детскому дому». Еще 14 будущих педагогов стали волонтерами Просвещения. Студенты организовали 33 занятия для воспитанников школы-интерната.

Проректор по учебной работе ОмГПУ Наталья Макарова поблагодарила студентов за отзывчивость, открытость и готовность помогать. «Волонтеры Просвещения – активная часть студентов. Ребята участвуют во многих университетских и социальных проектах и с радостью откликнулись на просьбу помочь ученикам подтянуть знания по школьным предметам. Учителям зачастую не хватает времени и сил, чтобы помогать каждому ребенку индивидуально осваивать учебную программу. Наши студенты пришли на помощь, подхватили эту инициативу и начали заниматься со школьниками», – отметила Наталья Макарова.
Добавим, что третья миссия университета направлена на позитивные изменения в обществе. ОмГПУ интегрируется в городскую среду и участвует в значимых проектах для региона. Студенты ОмГПУ регулярно включаются в социально значимые проекты и акции, такие как «Педагогический – врачам», «Волонтеры просвещения», «Волонтеры культуры» и многие другие.
