Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогических работников проведен тьюториал по технологии коррекции речевых нарушений у дошкольников

30 апреля 2022 года Федеральным центром научно-методического сопровождения педагогических работников по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ОВЗ и инвалидностью» проведено научно-методическое мероприятие в виде очного тьюториала. Ведущая мероприятия – доцент кафедры дефектологического образования Ольга Сергеевна Кузьмина. В ходе группового практического занятия педагогические работники образовательных организаций познакомились с технологией коррекции речевых нарушений у дошкольников.

Кроме теоретических и практикоориентированных выступлений, Ольгой Сергеевной, проводился мастер-класс, где демонстрировались приёмы коррекционной работы.

Директор федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников Г.А. Федорова