Студенты ОмГПУ защитили проекты по основам разработки VR-приложений

6 июня в Технопарке ОмГПУ завершила работу проектная группа «Основы разработки VR-приложений». Студенты 1 и 2 курсов факультета математики, информатики, физики и технологии в течение двух месяцев изучали платформу Unity, при помощи которой можно разрабатывать приложения в сфере VR.

Основы разработки VR-приложений

На последнем занятии студенты представили проекты по  VR-приложениям. По словам директора Технопарка ОмГПУ Натальи Кургановой, студенты сделали только небольшой шаг в освоении новой для них платформы и получили ещё одну возможность расширить свои профессиональные горизонты.

Основы разработки VR-приложений

«VR-разработка - одно из популярных направлений программирования. Оно всё больше входит в общественную жизнь, в том числе и в образование. За 5 занятий студенты смогли создать лес с небольшим водоёмом и прогулочной тропинкой. В дальнейшем можно создавать виртуальные экскурсии. Все это было сделано без использования кода, только с помощью готовых ассетов», – рассказал старший преподаватель кафедры прикладной информатики и математики Артем Котенко.

Основы разработки VR-приложений

«С каждым годом VR-технологии развиваются всё больше и оказывают влияние на разные области жизни. Программирование и изучение VR-технологий – это сфера будущего, она позволяет заглянуть за рамки обычного и досягаемого. Это возможность расширить свой кругозор и сферу работы», – отметила студентка факультета математики, информатики, физики и технологии Рита Харченко.

Основы разработки VR-приложений

Добавим, что ребятам в разработке проектов помогал студент 2 курса Никита Толкачев, курировала работу студентов директор Технопарка ОмГПУ Наталья Курганова. Все участники проектной группы получили сертификаты.