Главная • Новости • Репортажи • В ОмГПУ состоялся концерт, посвященный Дню России

14.06.2022

В преддверии Дня России в ОмГПУ прошел праздничный концерт. Преподаватели, студенты, сотрудники и гости нашего университета собрались в актовом зале главного корпуса ОмГПУ. В концертной программе были представлены вокальные, инструментальные и хореографические номера, связанные единым сюжетом.

В ОмГПУ состоялся концерт, посвященный Дню России

Режиссером концерта стала старший преподаватель кафедры теории и методики музыкального и эстетического воспитания ОмГПУ Марина Акулова. «День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Патриотическое воспитание сегодня снова становится актуальным. Кафедра теории и методики музыкального и эстетического воспитания  факультета искусств ОмГПУ активизировала процесс воспитания студентов. Мы уделяем большое внимание патриотическому воспитанию в профессиональной подготовке будущих учителей музыки», – подчеркнула Марина Акулова.

В ОмГПУ состоялся концерт, посвященный Дню России

«Любовь к Родине проявляется в бережном отношении к прошлому, без которого невозможно построить достойное будущее. Когда-то много лет тому назад наши деды и прадеды, которые спасли мир от фашизма, были такими же молодыми как и мы. Они отдали свою жизнь для того, чтобы мы могли жить в мирной России. Важно помнить историю своей страны и своего народа и передавать ее новым поколениям», – считает студент факультета иностранных языков ОмГПУ Матвей Миндиров.

В ОмГПУ состоялся концерт, посвященный Дню России

После концерта все студенты присоединились к акции «Всероссийский молодёжный кинопоказ» и посмотрели фильм «Подольские курсанты».