Главная • Новости • Репортажи • На спортивной площадке ОмГПУ прошли соревнования по волейболу

На спортивной площадке ОмГПУ прошли соревнования по волейболу

20.06.2022

17 июня на спортивной площадке ОмГПУ прошли соревнования по волейболу в рамках акции «Спортивный переполох», являющейся частью благотворительного проекта «Год доброты – 2022». Акция проводилась по инициативе администрации Центрального административного округа г. Омска с целью популяризация физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди жителей.

Спортивное мероприятие организовали студенты 4 курса факультета начального, дошкольного и специального образования, профиля «Дошкольное образование и Музыка». Соревнования судил Стасюк Владислав, студент факультета истории, философии и права.

Участниками стали студенты Омского государственного педагогического университета, Омского государственного технического университета, Омской академии экономики и предпринимательства, проживающие на территории округа. Все участники показали хорошую спортивную подготовку и боевой настрой. 1 место заняла команда «Пупсики», 2 место – «Люкс», 3 место – «Солянка».

«Я первый раз участвовала в организации и проведении такого мероприятия. Соревнования – это хороший способ выплеснуть энергию, получить положительные эмоции и познакомиться с новыми людьми. Хочу сказать огромное спасибо участникам и болельщикам. Я провела время с пользой, буду рада принять участие ещё раз. Пусть это станет началом нашего активного лета!» – поделилась своим впечатлением Светлана Якименко, одна из организаторов.

«Это действительно был «переполох», так как мероприятие было спонтанным, но оно органично встроилось в воспитательную работу профессиональной направленности по учебной дисциплине. Студенты отлично справились с заданием по проектированию физкультурно-спортивного мероприятия и качественно подготовили фото- и видеоотчет о его реализации,» – оценила проделанную работу заведующая кафедрой физического воспитания Матюнина Н.В.

Кафедра физического воспитания