Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ приняли участие в туристском фестивале «ТурМикс»

Студенты ОмГПУ приняли участие в туристском фестивале «ТурМикс»

21.06.2022

С 17 по 19 июня 2022 года прошел региональный туристский фестиваль «ТурМикс», где команду ОмГПУ представил туристский клуб «Мечта».

В ходе трехдневных соревнований наши студенты заняли следующие места:

• Ботвин Степан – студент факультета математики, информатики, физики и технологии:

3 место в соревнованиях по спортивному ориентированию, вид «Заданное направление» (личное первенство, группа – мужчины до 30).

• Фоменко Анастасия – студентка факультета естественнонаучного образования:

2 место в соревнованиях по спортивному ориентированию, вид «Заданное направление» (личное первенство, группа – женщины до 30);
1 место в соревнованиях «Туристская полоса препятствий» (группа – женщины 18-25 лет).

• Немова Яна – студентка факультета психологии и педагогики:

1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию, вид «Заданное направление» (личное первенство, группа – женщины до 18);

3 место в соревнованиях «Туристская полоса препятствий» (группа – девушки до 18).

• Лянгле Эллина – студентка факультета психологии и педагогики:

1 место в соревнованиях по спортивному ориентированию, вид «Заданное направление» (личное первенство, группа – женщины до 30).

• Радченко Антип – студент факультета математики, информатики, физики и технологии:

3 место в соревнованиях по спортивному ориентированию вид «Заданное направление» (личное первенство, группа – мужчины 18 -25 лет).

Также наши студенты провели полосу препятствий «Юный турист» для всех подрастающих туристов, которые отважились пройти довольно сложные участки.

«ТурМикс» — это традиционное мероприятие, в котором мы не только принимаем участие, но и помогаем в организации. Команда нашего клуба показала достаточно высокие результаты в соревновательных этапах. Нам удалось порадовать маленьких участников мероприятия и дать им возможность почувствовать себя настоящими туристами.

«Все было здорово, и мы с нетерпением ждем следующего года», – поделилась впечатлениями руководитель клуба Анастасия Кондрашкина.

Коллективу ОмГПУ и туристскому клубу министерство культуры Омской области выразило благодарность за участие в организации и проведении регионального туристического фестиваля.

Кадочников Денис Александрович, начальник отдела молодёжной политики