+7 (3812) 637-379 (приемная комиссия)
+7 (3812) 251-462 (приемная ректора)
Структура университета Версия для слабовидящих
Главная • Новости • Репортажи • Шесть выпускников ОмГПУ признаны лучшими в регионе

Шесть выпускников ОмГПУ признаны лучшими в регионе

29.06.2022

В Омске наградили 66 лучших выпускников региона. Среди них – выпускники ОмГПУ. Шесть выпускников 2022 года получили награды за успехи в учебе, науке, творчестве, спорте и добровольчестве.

Студентов высших учебных заведений поздравили зампредседателя правительства Омской области, министр образования Татьяна Дернова, представители региональных органов власти, руководители омских вузов и лидеры общественных организаций.

«Студенты Омского педагогического полны идей, которые нужны сегодня региону и стране. Мы готовы помогать претворять их в жизнь. Наш университет работает над созданием возможностей для личностного и профессионального роста студентов – будущих педагогов. Ребята занимаются научно-исследовательской работой, участвуют в социально значимых проектах в области образования, науки, культуры и спорта. Наши выпускники становятся востребованными специалистами в разных сферах», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Две выпускницы факультета естественнонаучного образования стали одними из лучших в регионе: Мария Синицина награждена за успехи в обучении и освоении профессиональных навыков, а Елизавета Кумоняева – в номинации «Лидер студенческого самоуправления».

«Очень приятно, что вуз отметил меня как одного из лучших студентов. За всё время обучения я успела развить свои возможности, добиться поставленных целей, принять участие в региональных и всероссийских форумах. Хочу сказать спасибо университету за возможность достигать высот не только в учебе, но и в других направлениях. Я планирую продолжить обучение в магистратуре и развиваться», – рассказывает Елизавета.

Выпускница факультета начального, дошкольного и специального образования Александра Вольф награждена в номинации «Молодой ученый». Она считает, что эта награда важна и для преподавателей, и для факультета, и для университета. «Я горжусь Омским педагогическим университетом. Благодарна альма-матер за возможность проявить себя во время обучения», – делится Александра.

Выпускница факультета математики, информатики, физики и технологии ОмГПУ и руководитель молодежного туристского клуба РГО «Мечта» Анастасия Кондрашкина получила награду «За спортивные достижения». «На протяжении 5 лет обучения в университете я не только участвовала в туристических мероприятиях, но и организовывала их в нашем университете и за его пределами. Это доставляет мне огромное удовольствие. Безусловно, ОмГПУ помог мне в становлении себя, и сейчас я вижу результаты. Хочется отметить, что ничего бы не получилось без моей замечательной команды турклуба «Мечта», которая всегда меня поддерживает и помогает во всех начинаниях», – говорит Анастасия.

Две выпускницы факультета истории, философии и права также получили награды: Варвара Толкачева признана лучшей в номинации «Лидер в общественной деятельности», а Яна Цыганкова награждена за достижения в творчестве.

Яна признается, что неожиданно и приятно получать награды такого уровня. «Я всегда старалась быть активным студентом, и во всех моих начинаниях помогал мой факультет и университет. Я рада, что поступила именно в ОмГПУ, так как именно в нашем университете я смогла реализовать себя во всех интересных мне направлениях и получить лучшее образование в регионе», – считает Яна Цыганкова.

«Благодарю университет за доверие, а свой родной факультет истории, философии и права за поддержку и веру за весь период обучения, за все наши достижения в сфере общественной деятельности. Мне приятно осознавать, что мой пятилетний труд оценён по достоинству», – отметила Варвара Толкачева.

Добавим, что с 6 по 20 июля в Омском государственном педагогическом университете пройдут выпускные. В этом году дипломы о высшем образовании получат 838 выпускников ОмГПУ.

Отдел информационной политики