Главная • Новости • Репортажи • Студентка ОмГПУ стала одной из лучших на молодежном форуме «ШУМ» в Калининграде

29.06.2022

С 21 по 27 июня в Калининграде и Светлогорске проходил Всероссийский молодёжный форум «ШУМ», участницей которого стала студентка филологического факультета ОмГПУ Татьяна Колосова. Около 500 молодых креаторов, блогеров, продюсеров, PR и digital-менеджеров, видеографов, подкастеров, маркетологов и других специалистов в области медиа из 77 регионов России собрались вместе, чтобы создать новые, креативные и полезные медиапродукты.

Студентка ОмГПУ стала одной из лучших на молодежном форуме «ШУМ» в Калининграде

На форуме расположились 5 кампусов, в которых участники работали с профессионалами своего дела по соответствующим направлениям. Татьяна находилась на треке «пиар», который курировала «Мастерская новых медиа» во главе с Михаилом Канавцевым. По мнению девушки, после его лекций у участников форума появлялась мотивация создавать полезные и созидательные проекты.

На протяжении недели ребята участвовали в образовательной программе с упором на практику. Команда, в которой лидером была Татьяна, занималась кейсом от национального проекта «Мой бизнес». Старания не прошли даром: коллектив занял лидирующие позиции в общем рейтинге, а команда получила диплом и  эксклюзивную атрибутику форума. Но самым ценным для студентки ОмГПУ оказалось не это.

Студентка ОмГПУ стала одной из лучших на молодежном форуме «ШУМ» в Калининграде

«Я привезла много знаний и умений в свою копилочку, поэтому обязательно поделюсь ими со своей медиа-командой. Моя новая цель – стать организатором или модератором следующего «ШУМа». Спасибо родному ОмГПУ за возможности для студентов путешествовать и узнавать новое. Благодаря университету мы можем исследовать все стороны нашей жизни и точно найти своё место», – поделилась впечатлениями Татьяна Колосова.

«ШУМ» стал для нашей студентки первым и сразу же успешным проектом, который прошел при поддержке Росмолодежи. По ее словам, реализовать получилось все цели: это и знакомство с новыми людьми, и получение практических навыков, и достойное представление Омска и вуза на федеральном уровне.

Добавим, что с 18 по 24 июля в Омске пройдет молодежный форум «РИТМ». Одним из руководителей направления «Добро» станет выпускница факультета истории, философии и права ОмГПУ Варвара Толкачёва.