Главная • Новости • Репортажи • Выпускница ОмГПУ взяла серебро на «Цветочном забеге»

Выпускница ОмГПУ взяла серебро на «Цветочном забеге»

30.06.2022

19 июня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» прошел традиционный «Цветочный забег». В этом году в мероприятии поучаствовало 569 человек из восьми регионов России. По итогам забега призовые места разделили между собой представители нашего региона. Среди них оказалась и выпускница ОмГПУ Анастасия Скотынянская, которая заняла 2 место на дистанции 3 км.

Девушка занимается спортом с самого детства. Первым этапом на этом пути стало плавание. Затем во время учебы в университете Анастасия увлеклась бегом и на данный момент профессионально занимается кроссфитом и тяжелой атлетикой.

По словам спортсменки, изначально она выстраивала забеги самостоятельно, а позднее вступила в беговой клуб. Систематичность тренировок стала приносить результаты, и девушке удавалось занимать призовые места на соревнованиях разного уровня и выигрывать серии забегов SIM. Кроме впечатлений и воспоминаний о своем пути, Анастасия делится секретами своего успеха с теми, кто хочет пойти по ее стопам.

«Прежде всего не рвитесь сразу бегать много, это очень важно. Пусть сначала будет 20 минут легкого бега. Ставьте себе сначала маленькие цели, чтобы потом прийти к большим. Главное – регулярность.  Оптимальный ритм – 3-4 раза в неделю. Не забывайте про разминку перед тренировкой, упражнения на общую физическую подготовку во время и растяжку после тренировки», – рекомендует Анастасия Скотынянская.

Девушка подытоживает: если придерживаться ее несложных советов, достичь результата получится у каждого. Ключ к успеху – мотивация и желание.