Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ – в первой лиге предметного национального агрегированного рейтинга

ОмГПУ – в первой лиге предметного национального агрегированного рейтинга

05.07.2022

Стали известны результаты Предметного национального агрегированного рейтинга 2022 года. ОмГПУ занял лидирующие позиции в рейтинге сразу по двум предметным областям – «Образование и педагогические науки» и «Изобразительное и прикладные виды искусств».

По предметным областям «Биологические науки» и «Психологические науки» ОмГПУ вошел во 2 лигу. По предметным областям «Информатика и вычислительная техника», «Экономика и управление», «Социология и социальная работа», «Средства массовой информации и информационно-библиотечное дело», «Сервис и туризм» и «Философия, этика и  религиоведение» Омский педагогический университет вошел в 3 лигу.

«ОмГПУ занимает уверенные позиции в международных и общероссийских рейтингах. Мы с каждым разом наращиваем свой потенциал. Омский педагогический постоянно работает над показателями образовательной, научной и общественной миссии университета в регионе и стране. Уверен, что в будущем мы укрепим свое положение и в других значимых рейтингах», – отметил ректор Иван Кротт.

В оценке учитывается полная информация о вузе, представленная в открытом доступе. В данном агрегированном рейтинге рассматриваются 8 рейтингов, составленных на основе открытых баз данных:

• предметный рейтинг по результатам профессионально-общественной аккредитации,
  • предметный рейтинг «Оценка качества обучения»,
  • предметный рейтинг по индексу Хирша,
  • предметный рейтинг RAEX,
  • предметный рейтинг «Первая миссия»,
  • предметный ГАР (Российские вузы),
  • предметный рейтинг «Национальное признание»,
  • предметный рейтинг «Superjob».

Добавим, что накануне агрегатор независимой оценки высшего образования опубликовал Национальный агрегированный рейтинг – 2022 , по результатам которого ОмГПУ вошел в ТОП–300 лучших вузов страны.