Главная • Новости • Репортажи • Магистранты ОмГПУ приняли участие в экстремальном забеге «Стальной характер»

Магистранты ОмГПУ приняли участие в экстремальном забеге «Стальной характер»

11.07.2022

В субботу, 9 июля, в поселке Крутая Горка в очередной раз прошел Всероссийский экстремальный забег «Стальной характер». Всего в нем приняли участие более 1500 омичей. Магистранты программы «Психологическое консультирование в образовании» совместно с друзьями собрали команду и двинулись покорять вершины и преодолевать препятствия (а их было немало). Подготовленная организаторами программы уникальная трасса протяжённостью пять километров вызывала у участников восторг и невероятно бурные эмоции.

Во время забега у магистрантов была возможность проползти под колючей проволокой, подняться по вертикальной стене по канатам, нырнуть в бассейн, вскарабкаться на высокий контейнер, преодолев страх высоты, неизвестности, ледяной воды, и многое другое! В ходе программных мероприятий участники многократно поднимались на высокие холмы, спускались с гор, шагали (ползли) по грязевым откосам. Жаркая погода вызывала большую радость и веселье при прыжках в грязевой и водный бассейны прямо с разбегу (у кого еще были силы).

В таком забеге важную роль играет физическая подготовка и слаженные действия команды. Важно отметить, что в любом из форматов участия была поддержка и помощь как своей команды, так и других участников, поскольку цель всего забега – не в том, чтобы обогнать всех и прийти первым, а совместно преодолеть весь маршрут: некоторые препятствия невозможно пройти в одиночку. Выбранная дистанция, будучи достаточно сложной, требовала больших усилий (и физических, и моральных), поэтому радость преодоления последнего испытания была долгожданной и заслуженной.

Счастливые, уставшие, с горящими глазами и восторженными возгласами «Мы – молодцы! Мы сделали это! Мы – команда!» наши участники пришли к финишу.

Факультет психологии и педагогики