Главная • Новости • Репортажи • ОмГПУ передал гуманитарную помощь школьникам города Стаханова

ОмГПУ передал гуманитарную помощь школьникам города Стаханова

10.08.2022

Сегодня ОмГПУ передал гуманитарную помощь школьникам города Стаханова. В педагогическом университете собрали для ребят туристические наборы – палатку, спальные мешки, коврики и пенки. Эти вещи понадобятся ребятам на дополнительных занятиях в школах и секциях.

«Наша задача — создать условия для обучения школьников к началу учебного года . Мы передали в омский гуманитарный центр туристические наборы для ребят из города Стаханова. У нас в университете работает туристический клуб «Мечта» и молодежный клуб Омского отделения РГО, именно поэтому мы решили собрать туристическое снаряжение. Первого сентября у школьников должны начаться не только учебные занятия, но также спортивные и творческие секции. Важно, чтобы в образовательных организациях были необходимые для этого вещи», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Накануне Омская область взяла шефство над городом Стахановом в Луганской народной республике. 29 июля губернатор Омской области Александр Бурков подписал соглашение о сотрудничестве с главой администрации города Стаханова Сергеем Жевлаковым. Руководители планируют восстановить школы, техникумы, детские сады и больницы, провести тепло в социальные объекты, обновить электросети и восстановить водоснабжение.

Добавим, что также в планах сотрудничества Омской области и города Стаханова - развитие спорта и открытие в городе современного спортивного клуба.