Главная • Новости • Репортажи • Студенты ОмГПУ могут стать наставниками школьников в программе «Сириус. Лето»

Студенты ОмГПУ могут стать наставниками школьников в программе «Сириус. Лето»

12.08.2022

Студенты ОмГПУ приглашаются к участию в программе «Сириус. Лето: начни свой проект». Программа направлена на то, чтобы школьники в течение лета смогли найти задачу для проектной работы, связанную с актуальными темами науки, технологии и бизнеса. Также благодаря программе школьники смогут найти наставника для своего проекта среди студентов, которые помогут разобраться в задаче и будут сопровождать школьников в течение всего проекта.

«Участвуя в проекте "Сириус. Лето: начти свой проект", студенты получат практический педагогический опыт и попробуют себя в роли наставника. Будущие педагоги приобретут навыки управления проектом и смогут зарекомендовать себя. Считаю, что это отличная возможность привлечь внимание мотивированных школьников к педагогическим профессиям», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Регистрация студентов-наставников идет до 31 августа. Чтобы стать наставником, необходимо зарегистрироваться в системе «Сириус. Онлайн», подать заявку через сайт «Сириус.Лето», выбрать проект, пройти отбор у партнера-заказчика проекта, согласовать с партнером план работы по проектной задаче, ввести в курс дела участников и начать работу над проектной задачей.