Главная • Новости • Научно-методический центр сопровождения педагогических работников • Спринт-сессия «Сквозные цифровые технологии в образовательной среде школы»

Спринт-сессия «Сквозные цифровые технологии в образовательной среде школы»

Федеральный центр научно-методического сопровождения педагогических работников (направление «Модели и технологии обучения в цифровой среде») на базе Технопарка ОмГПУ проводит для педагогов и студентов спринт-сессию «Сквозные цифровые технологии в образовательной среде школы». Мероприятие организовано в рамках IV областного форума работников системы образования Омской области «Национальный проект “Образование”: шаг в будущее».

Дата и время проведения: 24 августа 2022 г., 10.00 – 12.00.

Место проведения: Технопарк Омского государственного педагогического университета, наб. Тухачевского 14, 214 ауд.

Категория участников: руководители и педагогические работники общеобразовательных организаций, научно-педагогические работники ОмГПУ, студенты старших курсов.

Цель встречи: совместный поиск методических идей по внедрению сквозных цифровых технологий в проектную, исследовательскую деятельность обучающихся в рамках межпредметного содержания.

Регистрация участников: https://forms.gle/Sb5Z9MbVNW8ekAFJ7

Время проведения План мероприятия
214 ауд.
Вступительное слово о роли сквозных технологий в современном образовании. Федорова Галина Аркадьевна, д-р. пед. наук, профессор кафедры информатики и методики обучения информатике
214 ауд.
Распределение участников на команды. Выдача маршрутных листов.
10.10 – 11.50 Работа команд на секциях в соответствии с маршрутным листом. После каждой секции команда размещает на онлайн-доске свои идеи по применению сквозной технологии в обучении. Секция 1. Искусственный интеллект и большие данные. Лапчик Елена Сергеевна, канд. пед. наук, начальник учебного управления ОмГПУ (225 ауд.).
Секция 2. Мобильные технологии и интерактивные панели. Дербуш Марина Викторовна, канд. пед. наук, зав. кафедрой математики и методики обучения математике, Скарбич Снежана Николаевна, канд. пед. наук, доцент кафедры математики и методики обучения математике (205 ауд.).
Секция 3. Программные и аппаратные средства дополненной реальности. Аршба Татьяна Владимировна, канд. пед. наук, доцент кафедры информатики и методики обучения информатике (210 ауд.).
Секция 4. Компоненты робототехники и сенсорика. Курганова Наталья Александровна, канд. пед. наук, доцент кафедры прикладной математики и информатики, директор технопарка ОмГПУ (214 ауд.).
Секция 5. Технологии виртуальной реальности. Лапина Анастасия Сергеевна., ст. преподаватель кафедры иностранных языков (221 ауд.)
214 ауд.
Подведение итогов мероприятия. Демонстрация постов на онлайн-доске. Формирование исследовательских групп.