Главная • Новости • Репортажи • Преподаватели ОмГПУ провели занятия для школьников из ДНР

Преподаватели ОмГПУ провели занятия для школьников из ДНР

09.09.2022

7 сентября в ОмГПУ прошло открытие четвертой Университетской смены. В первые дни знакомства с ребятами вожатые уже провели игры на сплочение, открыли для участников смены историческую часть Омска во время пешеходной экскурсии.

Преподаватели Любовь Шевчук и София Федячкина провели для ребят творческие занятия с использованием арт-техники «Мандала», которая помогла им визуализировать свой внутренний мир, передать эмоции и чувства.

Кроме того, для участников четвертой Университетской смены доцент кафедры психологии Елена Черкевич провела занятие по развитию эмоционального интеллекта. Ребята послушали лекцию доцента кафедры всеобщей истории, социологии и политологии Светланы Прищенко об археологии в Омском Прииртышье и особенностях проведения раскопок.

Позднее ребята посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций в ОмГПУ, поучаствовали в мастер-классах, послушали лекции и узнали об образовательных возможностях университета. Также в Технопарке школьники познакомились с конструктором Cuboro и вместе с руководителем лаборатории «Конструкториум» Татьяной Баракиной и волонтерами собрали первые конструкции из кубиков.

«Мы сходили на арт-терапию и прекрасно провели там время. В столовой была очень вкусная еда. Ещё мы съездили на экскурсию в музей. Вечером сходили на интеллектуальную игру. Дни проходят чудесно!» – рассказала участница смены Екатерина Фомина.

«Сегодняшний день был насыщенным и полон положительных эмоций. Несмотря на то что мы здесь всего два дня, все уже подружились. Я и, думаю, многие другие, уже полюбили вожатых и Омск всем сердцем», – поделилась впечатлениями участница смены София Мирошниченко.

Завтра ребята познакомятся с языковым и этнокультурным разнообразием Омского Прииртышья на фестивале языков и культур «Под небом Прииртышья: Сибирь встречает гостей» в ОмГПУ.