Главная • Новости • В ОмГПУ продолжается приём документов

В ОмГПУ продолжается приём документов

12.09.2022

Лето позади, но приемная кампания в Омском педагогическом ещё не завершилась. У всех желающих есть возможность до 8 ноября подать документы на поступление и сдать вступительные испытания на заочную и очно-заочную формы обучения бакалавриата и магистратуры на коммерческую основу.

Из числа педагогических профилей заочный и очно-заочный формат обучения предлагают «Безопасность и здоровьесбережение в системе образования», «Информационные технологии в образовании», среди непедагогических – направления «Графический дизайн», «Государственное и муниципальное управление», «Экономика предприятий и организаций», «Социокультурная антропология и философия культуры», а также ещё более 20 образовательных программ.

«Мы видим востребованность педагогических профессий. Эта тенденция наблюдается как в нашем регионе, так и во всей стране. Кроме того, Омский педагогический находится в постоянном поиске новых направлений подготовки, и в этом году мы открыли сразу 6 новых программ магистратуры. Они очень современные и отвечают вызовам нашего времени», – отметил ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Заочная форма обучения, на которую продолжается зачисление, на протяжении многих лет пользуется спросом среди абитуриентов. Основным плюсом образовательного процесса на этой форме является гибкий график. Такое обучение выбирают те, кто имеет профессиональное или высшее образование и планирует расширить свои знания, повысить квалификацию. Студенты-заочники могут получить образование без отрыва от работы или получения образования по другой специальности. Таким образом, по завершении они могут иметь два диплома об окончании высшего образования, что отразится при поиске работы. Также эта форма обучения подойдет для людей, кто решил поменять сферу деятельности, приобрести новые знания и навыки.

В учебном процессе эффективно используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии. Кроме заочных программ обучения ОмГПУ предлагает дистанционные программы бакалавриата и магистратуры. Они реализуются только с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Перечень документов, необходимых для поступления:

• документ, удостоверяющий личность;
  • документ об образовании;
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);
  • фотографии 3х4 (6 шт.);
  • медицинская справка 086/у или санитарная книжка;
  • свидетельство о браке или справка из архива ЗАГС (если в документах разные данные).

Списки вступительных испытаний:

Отметим, что стоимость обучения на 2022–2023 учебный год в ОмГПУ осталась такой же, как и в прошлом году. На заочной форме обучения семестр обойдется студентам от 15 600 рублей до 17 500 рублей.