Главная • Новости • Серия вебинаров по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью»

27.09.2022

В течение сентября (08.09, 14.09 и 19.09) на базе Федерального научно-методического центра сопровождения педагогических работников проводилась серия вебинаров по направлению «Технологии коррекции нарушений развития обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью». Вебинары были проведены кандидатом педагогических наук, доцентом, завкафедрой дефектологического образования ОмГПУ Четвериковой Т.Ю. Все вебинары состоялись по запросу и инициативе учителей-логопедов, педагогов-практиков, учителей-дефектологов. В рамках данных мероприятий рассмотрены следующие вопросы:

1. условия удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с нарушениями слуха при реализации коррекционно-педагогической работы в гибридном формате;
  2. развитие системы психолого-педагогического сопровождения кохлеарно имплантированных детей дошкольного и младшего школьного возраста;
  3. гибридные практики образовательно-коррекционной работы с обучающимися, имеющими ограниченные возможности здоровья.